• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Польша вводит локдаун и вводит запрет на рестораны, кафе и собрания более, чем 5 человек
1333

Польша вводит локдаун и вводит запрет на рестораны, кафе и собрания более, чем 5 человек

Польша. Фото: pixabay
Польша. Фото: pixabay

Правительство Польши приняло решение о переводе учебных заведений на дистанционку, закрытии ресторанов, кафе и баров, также в зависимости от эпидситуации карантин или усилят еще больше, или ослабят ограничения. Об этом сообщает TVN24.

Рестораны, кафе и бары не смогут работать так, как раньше. Они могут предлагать еду и напитки только на вынос,
– объяснил запрет для заведений общественного питания премьер Польши Матеуш Моравецкий.

Кроме того, вводится запрет собираться в группах, состоящих из более 5 человек, если речь не идет о членах одной семьи.

Также школьников отправляют на дистанционное обучение. До сих пор учебные заведения посещали только ученики 1 – 3 классов, другие школьники учились дистанционно.

РЕКЛАМА

"Ситуация остается сложной, динамичной. Мы должны действовать решительно. Нас очень беспокоит темп прироста, его нужно остановить", – объяснил решение о введении локдауна Моравецкий.

Жесткий карантин вводится на две недели с возможностью продления с учетом ситуации с коронавирусом.

Как сообщали Українські Новини, в Чехии вернули "масочный режим" на улице и не исключают закрытия магазинов. За сутки в стране заболели почти 12 тысяч человек.

Кроме того, Ирландия первой из стран ЕС повторно вводит локдаун

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.