11601

Практика раннего включения отопления приводит к завышенным счетам за отопление, - Шлапак

Алла Шлапак. Фото: КГГА
Алла Шлапак. Фото: КГГА

Правительство и власть должны обеспечить проведение бесплатных тестов на ковид-19 для врачей, учителей и обычных граждан. Об этом во время брифинга заявила кандидат в депутаты Киевского городского совета от "Батькивщины" Алла Шлапак.

"Тест на ковид-19 не должен становиться роскошью для медиков, учителей, рядовых киевлян. Он должен быть бесплатным. Сегодня такие возможности есть. В столичном бюджете средств достаточно, чтобы помочь и поддержать людей", - заявила Алла Шлапак.

Также Алла Шлапак обратила внимание на проблему столичной власти, которая начинает отопительный сезон без крайней необходимости. И тем самым заставляет людей оплачивать дополнительные средства за отопление в счетах.

"Сегодня нужно менять практику начала отопительного сезона 15 октября. Ведь сейчас люди переживают, что им придется оплатить дорогие услуги теплоснабжения, хотя на улице еще тепло и необходимости во включении отопления не было. Это нужно прекращать", - сообщила Шлапак.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.