Глава службы безопасности бывшего Президента Туниса арестован по подозрению в провоцировании беспорядков в стране. Об этом сообщает AFP.
Как говорится в репортаже местного телевидения, на который ссылается агентство, в отношении Али Сериати и его сообщников было начато расследование, после чего суд выдал ордер на их арест.
По данным The New York Times, ситуация в столице Туниса в воскресенье, 16 января, начала улучшаться. Спикер парламента Фуэд Мебаза, который исполняет обязанности Президента, работает над формированием коалиционного правительства.
Тем не менее, на улицах столицы остаются танки и хорошо вооруженные полицейские силы. По данным Sky News, ранее неизвестные люди, предположительно, сторонники свергнутого Президента Зина эль-Абидина Бен Али, вели беспорядочную стрельбу из автомобилей.
Напомним, Президент Туниса бежал из страны вечером 14 января. Он вылетел в Саудовскую Аравию. Сначала полномочия главы государства возложил на себя премьер-министр Мохаммед Ганнучи, однако затем они в соответствии с основным законом Туниса были переданы спикеру парламента.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.