3617

Винничанин отобрал деньги у щедровавших детей

Мужчина отобрал у детей нащедрованные 69 гривен.
Мужчина отобрал у детей нащедрованные 69 гривен.

В Виннице милиция задержала 32-летнего винничанина, который 13 января ограбил троих щедровавших детей.

Ранее злоумышленник уже имел проблемы с законом и был неоднократно судим.

По данным милиции, дети из одной семьи – 6-летняя девочка и два ее старших брата 8 и 17 лет – заходили в квартиры многоэтажек, поздравляя хозяев со Щедрым Вечером.

В одной из квартир им открыл дверь выпивший мужчина. Хозяин сразу повел себя агрессивно, но песню-щедривку дослушал до конца. Детей он угостил конфетами и закрыл за ними дверь. Однако через несколько минут он догнал их на улице и силой отобрал деньги – 69 гривен.

Родители детей позвонили на "горячую линию" 102, и вскоре милиционеры задержали злоумышленника. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Напомним, что недавно в Одесской области четверо преступников под видом "щедровальщиков" ограбили местного предпринимателя.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Подробности

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.