• Новости
  • Жизнь
  • В спектакле покажут историю усыновления Мадонной девочки из Малави
512

В спектакле покажут историю усыновления Мадонной девочки из Малави

История усыновления Мадонной девочки из Малави ляг в основу сюжета спектакля, который идет в рамках театрального фестиваля в Эдинбурге.

Сообщается, что пьесу играют актеры-уроженцы Малави. 50-летнюю певицу в спектакле исполняет юноша в белокуром парике.

По словам автора пьесы и режиссера спектакля Тоби Гафа, его шоу – это попытка показать, как усыновление девочки по имени Мерси видят люди в Малави.

Гаф отметил, что из-за "большой дружбы" между Малави и Шотландией и тем вниманием, которое СМИ уделили усыновлению ребенка Мадонной, спектакль идеально подходит для Эдинбургского фестиваля.

Один из исполнителей по имени Шомби Банда рассказал в интервью, что сама Мадонна видела представление в Малави и даже вступила в диалог с актером.

По его словам, "это был славный спектакль о том, как один человек уехал на 20 за границу, потом вернулся и стал жаловаться на то, как тяжела жизнь заграницей и что он потерял ощущение принадлежности к своей стране и культуре".

Именно в этот момент  Мадонна перебила артиста и сказала: "Ты же знаешь, что деньги решают любую проблему".

Напомним, что решение Мадонны усыновить еще одного ребенка из Малави - одной из беднейших стран в мире - подвергалось критике со стороны активистов по борьбе за права детей.

По их мнению, усыновление детей из Малави иностранцами должно быть последней из возможностей, которые рассматривают власти страны, думая о помощи ребенку.

Отметим, что Мадонна на протяжении нескольких лет финансирует несколько приютов в Малави.

Как известно, у певицы  есть свои родные дети - дочь Лурдес от Карлоса Леона и сын Рокко от своего бывшего мужа - британского режиссера Гая Риччи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: BBC Russian

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.