Политика 2023-04-15T15:32:11+03:00
Українські Новини
Под стенами МВД сто сторонников "Свободы" требуют отставки Могилева

Под стенами МВД сто сторонников "Свободы" требуют отставки Могилева

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
МВД, Отставка, ВО Свобода, Пикет, Могилев
Свободовцы требуют прекратить
Свободовцы требуют прекратить "милицейский беспредел".

Они держат флаги "Свободы" и красно-черные флаги ОУН, скандируя "Долой милицейский беспредел!"

Около 100 сторонников ВО "Свобода" пикетируют здание Министерства внутренних дел с требованием отставки главы МВД Анатолия Могилева и прекращения политических репрессий.

Участники митинга стоят перед входом в здание министерства с плакатами: "Долой милицейский беспредел!", "Могилева в отставку!". Они держат флаги "Свободы" и красно-черные флаги ОУН, скандируя "Долой милицейский беспредел!"

Перед участниками митинга выступил лидер "Свободы" Олег Тягнибок. Он озвучил основные требования участников митинга.

"Мы требуем от МВД прекращения репрессий против украинских патриотов, репрессий по национальному и политическому признакам", – сказал он.

Тягнибок привел примеры арестов в последние дни активистов "Свободы" и ВО "Тризуб имени Бандеры". По его словам, такие аресты производились в нарушение законов.

"Если МВД не прекратит свои антизаконные действия, то оно должно нести уголовную ответственность за это, а глава МВД Могилев должен быть отставлен", – сказал он.

Также "Свобода" планирует продолжить митинг возле здания Администрации Президента.

Как сообщали Ukranews, ранее милиция задержали группу из 9 человек по подозрению в планах организовать в Ивано-Франковской области противоправные акции, которые могут вызвать общественный резонанс. Большинство из задержанных оказались членами "Тризуба".

10 января "Тризуб" заявил о массовых арестах своих членов по подозрению в разрушении памятника Сталину в Запорожье. Тогда же по подозрению в причастности к взрыву милиция задержала председателя запорожской облорганизации "Свободы" Виталия Подлобникова и его заместителя Юрия Гудименко, которых впоследствии отпустили.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Новости

ok