Политика 2023-03-15T15:58:03+02:00
Українські Новини
Янукович пообещал повысить чиновникам зарплаты

Янукович пообещал повысить чиновникам зарплаты

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Виктор Янукович, Зарплата, Чиновники, Админреформа
Президент пообещал поднять зарплаты госслужащим.
Президент пообещал поднять зарплаты госслужащим.

Президент выступил за направление средств, сэкономленных за счет сокращения чиновников, на повышение зарплат госслужащим.

Президент Виктор Янукович выступил за направление средств, сэкономленных за счет сокращения чиновников, на повышение зарплат госслужащим. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Я хотел, чтобы вы услышали: если мы сокращаем 50% аппарата правительства, то как минимум от 100% средств, которые будут высвобождаться, 50% нужно направлять на повышение заработных плат. А это означает повышение мотиваций, борьбу с коррупцией, привлечение к работе специалистов высокого уровня", - подчеркнул он во время встречи с председателями областных государственных администраций и кандидатами на должности глав райгосадминистраций.

Во время этой встречи Президент очертил главные задачи, стоящие перед властью в ближайшей перспективе, подчеркнув, что все они должны быть направлены на модернизацию страны и повышение ее конкурентоспособности.

Кроме этого, Янукович отметил важность обеспечения скорейшего перехода к программно-целевому подходу в планировании и использовании средств госбюджета.

Как сообщалось, ранее министр юстиции Александр Лавринович спрогнозировал, что в ходе начавшейся административной реформы будет сокращено более 50% госслужащих.

9 декабря Янукович изменил состав правительства и реорганизовал 14 министерств в 10 министерств и 15 ведомств.

Планируется, что реорганизация центральных органов власти - это лишь первый этап административной реформы, после которого запланирован и второй, в ходе которого будут реформироваться местные органы власти.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Новости

ok