Экономика 2023-01-15T14:20:07+02:00
Українські Новини
Азаров: Украина выйдет из кризиса до августа 2011 года

Азаров: Украина выйдет из кризиса до августа 2011 года

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Экономика, Кризис, Азаров, Независимость
Азаров заверил, что правительство ставит перед собой масштабные задания.
Азаров заверил, что правительство ставит перед собой масштабные задания.

По словам Азарова, новый 2011 год знаменателен прежде всего тем, что в этом году Украина будет отмечать 20-летие независимости.

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует выход Украины из кризиса к празднованию 20-летия независимости Украины, то есть еще до августа.

"Я вижу, что при условии мобилизации наших усилий к августу Украина окончательно преодолеет кризис. Причем как в экономике, так и в общественном сознании", - сказал он, открывая заседание Кабинета Министров.

По словам Азарова, новый 2011 год знаменателен прежде всего тем, что в этом году Украина будет отмечать 20-летие независимости, и с чем государство придет к этой дате зависит от правильно сформулированной цели, поставленных заданий и точности определения направлений и этапов движения.

Азаров заверил, что правительство ставит перед собой масштабные задания и если они будут решены, то юбилей будет отмечен достойно. Премьер также подчеркнул, что с нового года страна начинает жить по новым правилам организации экономической деятельности, бюджетной и социальной сферы.

Он напомнил, что с 1 января действует новая редакция Бюджетного кодекса, Налоговый кодекс, а также закон о судоустройстве и статусе судей. По мнению премьера, 2011 год открывает новый раздел жизни государства - раздел коренных преобразований и модернизации.

Отметим, что ранее Кабмин заявлял, что планирует выйти на докризисный уровень ВВП в 2011 году.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українські новини
Новости

ok