Сегодня, 18 декабря, на судостроительном заводе "Янтарь" заложили первый корпус фрегата проекта 11356 для ВМФ России. Корабль предназначен для Черноморского флота РФ.
Как отметил пресс-секретарь ОАО "Прибалтийский судостроительных завод "Янтарь" Сергей Михайлов, корабль "Адмирал Григорович" станет первым из трех фрегатов, которые должны быть построены на предприятии в ближайшие годы.
Известно, что строительство "Адмирала Григоровича" займет два года и десять месяцев. На торжественной церемонии закладки корабля присутствовали внучка и правнук адмирала Ивана Григоровича.
Сообщается, что фрегаты этого проекта оснащены зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Каштан", восемью ПЗРК "Игла, установкой А-190Э, зенитным ракетным комплексом "Штиль-1", а также торпедными аппаратами. Водоизмещение фрегатов проекта 11356 составляет четыре тысячи тонн. Длина корпуса - 124,8 метра.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.