1010

ПР заявила о достижении первых компромиссов с БЮТ

Переговоры между ПР и БЮТ стают конструктивными.
Переговоры между ПР и БЮТ стают конструктивными.

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его фракция согласовывает с БЮТ возможные источники финансирования повышения социальных стандартов. Об этом он сказал на брифинге.

По словам Ефремова, на данный момент с 9:00 проводятся консультации фракций БЮТ и ПР по вопросу повышения соцстандартов. Он заявил, что фракции по состоянию на 11:00 смогли найти ряд компромиссов по поводу повышения минимальных зарплат и пенсий.

"Две стороны признали тот факт, что необходимо как минимум сейчас принимать решение о повышении пенсий и минимальных социальных выплат... Поэтому в этом зафиксирована наша позиция... Что касается наполнения государственного бюджета, здесь идут дискуссии, за счет каких источников можно наполнить доходную часть государственного бюджета для этого, чтобы выполнить этот законопроект", - сказал он.

Ефремов сообщил, что как только специалисты от фракций согласуют источники наполнения доходной части бюджета, ПР будет готова к конструктивной работе в зале пленарных заседаний. При этом он выразил сомнение, что такая работа может состояться в среду.

"Вы знаете, я не думаю, потому что это потребует потом согласования еще в Кабинете Министров и согласования фракциями. Скорее всего, сегодняшний день может быть уделен именно этой работе", - сказал Ефремов.

Как сообщалось, Министерство финансов и комитет Рады по вопросам бюджета оценивают средства, необходимые для повышения социальных стандартов, в 28,9 млрд гривен в октябре-декабре 2009 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.