Версию о том, что сухогруз Arctic Sea тайно перевозил российское оружие на Ближний Восток, поддержали израильские СМИ. Газета Yedioth Ahronoth пишет в среду, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху посетил 7 сентября Россию с целью обсудить срыв поставок вооружений для Ирана или Сирии.
Как передает NEWSru Israel, в минувший понедельник глава израильского правительства отменил все свои планы и уехал в неизвестном направлении. Нетаньяху исчез на 14 часов.
Во вторник была изложена официальная версия событий: премьер посещал секретный военный объект, предположительно, штаб-квартиру разведслужбы Моссад. Однако длительность отсутствия Нетаньяху и тот факт, что глава правительства обычно посещает штаб Моссада в сопровождении министра обороны, вызывают сомнения журналистов.
Арабские СМИ пишут о том, что Нетаньяху тайно встречался с главами двух арабских государств и призвал их объединить усилия для борьбы с Ираном и сделать шаги для нормализации отношений с Израилем.
Напомним, ранее западные СМИ выдвинули версию о том, что Arctic Sea вез ракетные комплексы С-300 в Иран. Россия опровергает такие обвинения и обещает, что расследование захвата Arctic Sea в июле будет максимально открытым.
На прошлой неделе главный редактор издания "Морской Бюллетень – Совфрахт" Михаил Войтенко, который допускал в своих статьях, что Arctic Sea перевозил вооружение, неожиданно уволился и срочно уехал в Турцию. Позднее в прессе появилось его заявление о том, что ему угрожали.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.