Кабинет Министров выделил 2,2 млрд гривен на надбавки к зарплате учителям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передают Українськi Новини.
"Правительство направило дополнительно 2,2 млрд гривен для выплаты заработных плат учителям. Так, выплата средств педагогам впервые будет осуществляться из расчета реального количества учеников, а не по прошлогодним данным", - говорится в нем.
Решение было принято на заседании Кабмина в среду.
На заседании министр науки и образования Анна Новосад отметила, что выплаты не повлияют на ставку учителей, но будут направлены на надбавки и премии педагогам.
Выделение средств позволит увеличить бюджеты городов областного значения на 934 млн гривен, районные - на 588 млн гривен, объединенных теробщин - 712 млн гривен.
Новосад добавила, что правительство намерено увеличивать учителям базовые ставки во избежания манипуляций местными властями.
Как сообщали Українськi Новини, в ноябре 2019 года Кабинет Министров перераспределил 171,1 млн гривен на погашение задолженности по заработной плате учителям и 326 млн гривен – медицинским сотрудникам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.