"Наша Украина" планирует ввести обязательные взносы для всех членов партии. Об этом сказал председатель политсовета партии Валентин Наливайченко в интервью интернет-изданию "Главред".
Наливайченко сообщил, что деятельность политсилы финансируется только за счет взносов, которые не являются общеобязательными.
"В течение последней избирательной кампании у нас не было даже средств на билборды. Следующий съезд введет обязательные взносы для всех членов партии, а это около 25 тысяч человек. А вот спонсорской поддержки фактически нет", - сказал он.
По его словам, членские взносы для работающих членов партии будут составлять 10 гривен, а для неработающих - 5 гривен.
"Главное, чтобы эта система была прозрачной, и чтобы административный аппарат был как можно меньшим. Другое важное дело - наша договоренность с Пенсионным фондом относительно реструктуризации нашей задолженности перед ним", - сказал он.
Кроме того, Наливайченко отметил, что на следующем съезде будет также рассмотрена ситуация с долгами перед членами партии.
"На съезде будут обнародованы результаты внутреннего аудита, которые, возможно, будут в чем-то неприятными предыдущему руководству партии. Этот вопрос можно будет снять только в тесной связи с решением проблемы членских взносов", - добавил он.
Также он подчеркнул, что отсутствие спонсоров делает партию независимой.
Напомним, что экс-президент Виктор Ющенко выразил свое удовлетворение результатами местных выборов, на которых "Наша Украина" набрала около 2,5% голосов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.