Киевская городская государственная администрация разрешила передвижную торговлю на территории метрополитена.
Об этом говорится в распоряжении горадминистрации. Этим распоряжением КГГА аннулировал пункт своего распоряжения от 24 февраля 2005 года, запрещающий заключать договора на размещение передвижной торговли на территории коммунальных предприятий "Киевский метрополитен", "Киевпастранс" и "Киевавтодор".
При этом горадминистрация разрешила "Киевскому метрополитену" заключать с предпринимателями временные договора на право размещения передвижных лотков, столов и рундуков сроком до 1 месяца с правом перезаключения.
В связи с этим мэрия поручила "Киевскому метрополитену" разработать экономически обоснованные тарифы на размещение передвижной торговли.
Также предприятие совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел в Киеве должно ликвидировать передвижные торговые точки тех предпринимателей, которые будут торговать без договоров.
Кроме того, администрация утвердила ассортимент товаров, продажа которых разрешена в объектах передвижной торговли в метро.
В этом перечне - книги, печатные СМИ, сувениры, цветы, батарейки, карточки для пополнения счета и канцелярские товары, а возможность продажи других непродовольственных товаров предлагается согласовывать в каждом отдельном случае с Главным управлением торговли и быта.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.