839

Сегодня депутаты останутся без зарплаты

Владимир Литвин лишил депутатов денег.
Владимир Литвин лишил депутатов денег.

Депутаты ВР не получат заработную плату за сегодняшний день, 8 сентября, из-за блокирования работы парламента. Об этом на брифинге сообщил спикер Владимир Литвин.

На уточняющий вопрос он добавил, что ему зарплата также не будет начислена, поскольку он тоже является депутатом.

"Как бы я выглядел, если бы 449 депутатов не получили, а 450-й, то есть я, ваш покорный слуга, получил бы заработную плату?" – задался он вопросом.

Также он заявил, что считает себя вправе лишать парламентариев денег.

"Заработные платы депутатам устанавливаются распоряжением председателя Верховной Рады Украины, и никаких нарушений я не допустил", - сказал Литвин.

По словам спикера, вследствие того что депутаты блокируют работу парламента, они не получат значительную сумму зарплат, но не уточнил, какую именно.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Рады Александр Лавринович заявил, что Литвин не уполномочен отменять начисление зарплаты депутатам. По его словам, для этого необходимо принять специально постановление Рады либо акт Кабмина.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.