В китайской провинции Цзянси (Jiangxi) пятерых сотрудников супермаркета сети Wal-Mart заподозрили в убийстве покупательницы. По данным полиции, работники магазина приняли погибшую за воровку.
Личности всех подозреваемых установлены. Известно, что двое из них, мужчина и женщина, в настоящее время арестованы. Остальных отпустили по неназванным причинам.
37-летняя Юй Сяочунь (Yu Xiaochun) была убита 30 августа рядом со своим домом, расположенным в пятистах метрах от Wal-Mart. Расследование установила, что когда женщина вышла из супермаркета, за ней погнались его сотрудники, поскольку заподозрили покупательницу в краже товара.
Догнав Сяочунь на улице, они потребовали, чтобы она показала им содержимое своей сумки и чек. Женщина отказалась, поскольку ее преследователи не были одеты в форму сотрудников супермаркета. Тогда покупательницу повалили на землю и стали бить.
Женщина сумела достать телефон и позвонить своему мужу, однако тот, прибежав к ней на помощь, не смог остановить сотрудников супермаркета, продолжавших избиение.
Через несколько дней Сяочунь умерла в больнице от полученных травм. Отмечается, что остается неясным украла ли погибшая что-то в действительности или нет.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.