• Новости
  • Политика
  • Нужно продолжать движение по пути мирного урегулирования конфликта на Донбассе, - Юрий Бойко
710

Нужно продолжать движение по пути мирного урегулирования конфликта на Донбассе, - Юрий Бойко

Обмен пленными – это положительный шаг, нужно продолжать движение по пути мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом Сопредседатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко заявил в комментарии журналистам.

"Наша позиция не изменилась: обмен пленными, разведение войск, выполнение Минских соглашений – всё это шаги по достижению мира в стране, возвращению территорий и людей домой в Украину. Этого хотят все граждане", – сказал Юрий Бойко.

Политик подчеркнул важность дальнейших усилий по возвращению удерживаемых лиц.

"То, что состоялся обмен пленными, это, безусловно, плюс. Наша политическая сила давно этим занималась, и хорошо, что этот процесс продолжается. И его нужно завершить, чтобы все пленные вернулись домой", – отметил народный депутат.

РЕКЛАМА

Сопредседатель фракции оппозиционеров призвал к реализации шагов, необходимых для урегулирования конфликта на востоке Украины.

"Процесс политического урегулирования с внесением изменений в Конституцию относительно Закона об особом статусе, принятие Закона об амнистии – это всё следующие шаги, которые позволят реально прийти к миру в стране. Мы всегда выступали за это – у нас открытая, честная, понятная позиция, и будем так действовать и дальше", – подчеркнул Юрий Бойко.

Напомним, 29 декабря состоялся обмен удерживаемых лиц, в рамках которого 76 человек вернулись на подконтрольную территорию Украины, на неподконтрольную – 124 человека.                      

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юрий Бойко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.