Очередной гендерный скандал разгорелся на футбольном Кубке Африки среди женщин. Двух игроков женской сборной Экваториальной Гвинеи Салимата и Билигуйса Симпоре подозревают в том, что они на самом деле мужчины.
Подозрения были вызваны атлетичностью спортсменок и их великолепными футбольными навыками, которые девушкам не под силу.
"Если комиссия определит подлог, то это будет позором всего африканского футбола", - заметил тренер сборной Нигерии Еучари Уче.
Напомним, что недавно Африка пережила другой скандал с нигерийской бегуньей Кастер Семеня. Впоследствии она доказала свою принадлежность к женскому полу, сдав гендерный тест.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.