Около 300 активистов "побузили" ночью на Майдане и Банковой, протестуя против "формулы Штайнмайера". Она описывает условия проведения выборов в Донецке и Луганске, с которыми согласна "Нормандская четверка". Небольшие протесты были также в Харькове и Львове. Так близко к возможности мира Украина никогда не была. Почитайте текст письма с формулой, которое подписал Кучма. А здесь журналист выложил полный текст документа.
Фракции Порошенко, Тимошенко и Вакарчука выступили в Раде против "формулы Штайнмайера". "Слуги народа" мало что поняли, поэтому Зеленский с утра их собрал на закрытое совещание, чтобы объяснить "политику партии". Встреча затянулась, и открытие Рады пришлось ненадолго отложить.
Впервые за последние 5 лет Украина начала закупать электричество в России. "Укрэнерго" подтвердило поставки.
После визита Зеленского в Нацбанк гривна продолжает падать. Каждый день она сдает 30-50 копеек. Нацбанк здесь подробно объясняет, почему. Если коротко – Минфин прекратил продавать ОВГЗ, которые были основным источником поступления валюты и сильно укрепляли гривну. Сейчас она держится только на продаже за рубеж урожая.
Шулявский мост в Киеве перестали строить. Посмотрите стройку в разгар рабочего дня, вы не увидите на объекте ни одного человека. И это при том, что ежедневно десятки тысяч машин стоят в пробках. Вот видео, как двое водителей в Киеве подрались, не поделив дорогу.
Зеленский продолжает атаку на свободу слова. Подконтрольная ему Нацрада просит суд отобрать лицензию у оппозиционного канала NewsOne. В ответ журналисты каналов NewsOne и 112, у которого также отобрали лицензию, вышли в эфир с заклеенными ртами в знак протеста.
Штрафы для "евробляхеров" снова отсрочили. Похоже они не собираются платить налоги за свои машины. А тем, кто заплатил, власть прямо говорит: "Дураки!". Хотя в целом движение правильное – налоги надо снижать.
Жена Порошенко Марина до сих пор управляет государственным фондом с бюджетом 700 млн грн. Их тратят на малопонятные псевдокультурные проекты с низкой эффективностью. Которые, по сути, дублирует Министерство культуры.
Яценюка хотят назначить в Кабмин вице-премьером. Но он от кресла открестился.
Российская звезда Анастасия Заворотнюк, которая лежит в больнице с неоперабельным раком, даст интервью телевидению.
Завтра последний теплый день осени. Потом начнутся дожди и холода.
Kiss peace love
Денис Иванеско
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.