Мир 2024-04-15T19:05:18+03:00
Українські Новини
Российский суперкар Marussia пробился в "Формулу-1"

Российский суперкар Marussia пробился в "Формулу-1"

Формула-1, Marussia
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

11 ноября Marussia Motors официально объявила о покупке пакета акций гоночной команды F1 Virgin Racing.

В сезоне 2011 года команда "Формулы-1" Virgin Racing будет выступать под российским флагом и носить название Marussia Virgin Racing.

На официальной пресс-конференции, прошедшей в отеле Yas Marina в Абу-Даби, российская компания Marussia Motors официально объявила о покупке пакета акций гоночной команды F1 Virgin Racing.

Контракт о покупке был подписан в Лондоне в ночь с пятницы на субботу с 5-го на 6-е ноября.

"Безусловно, покупка команды Формулы-1 - мощный маркетинговый шаг для нашей компании, - говорит президент Marussia Motors Николай Фоменко. - Но не только. Для Marussia Motors - это реализация мечты. Мы хотим показать западному миру, что Россия не совсем такая, какой они ее себе представляют".

"А именно, - продолжил известный автогонщик и шоумен - здесь есть частный бизнес, который производит реальный продукт и он не стеснен географическими рамками - этот продукт востребован во всем мире. Мы также хотим, чтобы это событие стало символом гордости, уверенности в своих силах и вдохновения для всех россиян. Полгода мы работали над этим, и все получилось. В "Формуле-1" всего 12 команд и одна из них теперь наша!"

Отметим, что менеджмент команды позитивно воспринял решение российской компании расширить свое участие в жизни гоночной команды.

По словам директора Virgin Racing Грэма Лоудона, инвестиции Marussia Motors позволят команде развиваться активнее.

На пресс-конференции также было объявлено, что существенных изменений в организационной структуре команды не планируется, поскольку она готовится к своему второму сезону в чемпионате FIA Formula One World Championship.

Контракт между Marussia Motors и Virgin Racing - вторая попытка создать национальную российскую команду в "Формуле-1".

Напомним, в 2005 году группа компаний Midland канадского бизнесмена российского происхождения Алекса Шнайдера приобрела команду Ф-1 Jordan. На ее основе была создана команда Midland F1, которая в 2006 году выступила под российским флагом. После неудачного сезона 2006 года Шнайдер продал команду компании Spyker Cars NV (Spyker).

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Дело
Больше новостей о: Формула-1 Marussia
  • Скопировано
Новости

ok