В августе родители школьников уже планируют покупки всего необходимого к будущему учебному году. Об этом сообщают в Подробностях.
По данным ведомства, в этом году за полный сбор пятиклассника в школу родителям придется заплатить приблизительно 3,5 тыс. гривен, с учетом оптовых скидок в интернете. По сравнению с прошлым годом - это на 500 гривен больше.
По мнению экспертов, нынешние дети ориентируются на блоггеров, и просят своих родителей покупать вещи, которые те советуют в своих блогах.
Так, школьники выбирают вместительные рюкзаки, часто из кожи, а сумки - из прочной ткани, например, парусины или хлопка с пропиткой от дождя. Цвета - предпочитают хаки, синий.
Для родителей, которым предстоит впервые собрать ребенка в первый класс, приведен стандартный набор первоклассника:
- Ручки шариковые;
- Карандаши цветные;
- Карандаши графитные;
- Тетради;
- Обложки для тетрадей;
- Обложки для учебников;
- Ластик;
- Ножницы;
- Линейки;
- Точилка;
- Подставка для учебников;
- Альбом для рисования;
- Кисточки;
- Краски;
- Клей;
- Цветная бумага/картон;
- Пластилин;
- Папка для тетрадей.
В этот перечень могут быть включены и другие принадлежности, например, пенал, касса букв и слогов. В среднем, такой набор будет стоить 300-350 грн.
Кроме того, 17 и 18 августа с 09:00 до 20:00 на Крещатике будет проходить тематическая общегородская школьная ярмарка по продаже товаров школьного ассортимента, передает КГГА.
Во время ярмарки к новому 2019-2020 учебному году можно будет приобрести необходимые школьно-письменные принадлежности, одежду, обувь и другие товары школьного ассортимента по сниженным розничным ценам от непосредственных товаропроизводителей.
Во время ярмарки 17 августа с 13:00 до 15:00 департамент культуры КГГА совместно с Киевским городским центром народного творчества и культурологических исследований организуют выступления детских коллективов народного творчества.
Также на базе сезонных продовольственных и непродовольственных ярмарок будет обеспечена продажа школьных товаров с 1 августа по 10 сентября
Как сообщали Українські Новини, в феврале текущего года Кабмин утвердил концепцию подготовки специалистов по дуальной форме получения образования. в марте Кабмин предложил ввести среднее образование с 3 моделями изучения украинского для нацменьшинств.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.