Государственная пограничная служба вчера, 2 сентября, задержала 20-летнего гражданина Молдовы, который незаконно пересек границу в Винницкой области, спрятавшись в технической полости под крышей железнодорожного вагона.
По данным пресс-службы Госпогранслужбы, во время погранично-таможенного оформления в пункте пропуска "Могилев-Подольский" поезда "Киев-Москва" пограничники проверяли межпотолочное пространство, где довольно часто прячут контрабанду.
И в результате в полости между потолком и крышей вагона над служебным купе проводника нашли человека без удостоверяющих личность документов.
"Заяц" представился гражданином Молдовы и был задержан вместе с проводником вагона, который, предположительно, содействовал его перемещению.
Известно, что проводник, 45-летний гражданин Молдовы, на момент прибытия поезда на станцию "Могилев-Подольский" был нетрезв, препятствовал работе сотрудников пункта пропуска, а потому был арестован на 3 дня за сопротивление пограничникам.
Напомним, что в конце августа сотрудники Государственной пограничной службы Украины в Одесской области передали Молдове похищенных на ее территории 240 овец и козу для последующего возвращения владельцу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.