Сегодня, 5 ноября, Президент Украины Виктор Янукович сделал запись в книге соболезнований, которая была открыта в помещении посольства России в Украине в связи со смертью Виктора Черномырдина.
Янукович написал: "Соболезную и выражаю глубокое сочувствие в связи с преждевременной кончиной Виктора Степановича Черномырдина - выдающегося государственного деятеля, мудрого политика, близкого и надежного друга Украины".
"Эта весть острой болью отозвалась в душах всех, кто знал Виктора Степановича, - также подчеркнул украинский Президент. - Скорбь переполняет наши сердца. Искренне разделяю горечь этой невосполнимой утраты", - говорится в соболезновании президента Украины.
Как сообщалось ранее, сегодня в Москве похоронили Виктора Черномырдина.
Президент и премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев и Владимир Путин утром прибыли в Дом приемов правительства на Воробьевых горах, чтобы отдать дань памяти и попрощаться с Черномырдиным.
На церемонии прощания с Черномырдиным в Москве присутствовала и украинская делегация, в которую входит и второй президент Украины Леонид Кучма.
Напомним, что Черномырдин скончался 3 ноября на 73-м году жизни.