Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони заявил, "мусорный кризис" в Неаполе и в соседних с ним городах разрешился.
Берлускони отметил, что выход из ситуации удалось найти в ходе переговоров представителей правительства с главами мэрий 18 городов региона.
По его заверению, "вторая свалка в Терциньо не будет открыта". Премьер подчеркнул, что изменения в законодательство, на основании которого велось строительство полигона, "будут внесены до конца следующей недели".
Как сообщалось ранее, очередной "мусорный кризис" в Неаполе и соседних с ним населенных пунктах спровоцировали планы властей открыть около Терциньо новую свалку на три миллиона тонн отходов, которая должна была стать крупнейшей в Европе.
Жители города, около которого уже есть одна крупная свалка, в знак протеста перекрыли дорогу к уже действующему мусорному полигону. Из-за того, что доступ к полигону был закрыт в течение несколько дней, на улицах Неаполя и других населенных пунктов региона скопились сотни тонн мусора.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.