2394

К Евро-2012 все таможенники станут полиглотами

Таможенники смогут сказать иностранным гостям wellcome, mile widziane и willkommen.
Таможенники смогут сказать иностранным гостям wellcome, mile widziane и willkommen.

Государственная Таможенная служба планирует к чемпионату Европы по футболу 2012 года обучить весь свой личный состав иностранным языкам. Об этом "Українським Новинам" сообщила представитель Таможни.

"Планируется, что в перспективе до 2012 года будет охвачен программой (по изучению иностранных языков) весь личный состав (Таможни), но в первую очередь эта программа охватывает тех, кто работает в пунктах пропуска, в аэропортах, то есть там, где будет необходимость в этих знаниях", - сказала она.

Речь идет не только об английском языке, но также русском, польском, немецком и языках тех стран, с которыми граничит Украина.

По ее словам, Хмельницкий центр повышения квалификации и переподготовки должностных лиц таможенных органов уже организовал и проводит курсы учения как дистанционно, так и очные.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел намерено обучить разговорному английскому языку около 40 тыс. сотрудников милиции к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Таможня

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.