Государственная пограничная служба отправила сегодня, 2 сентября, обратно на родину 6 граждан Демократической Республики Конго, которым ранее пограничники отказали во въезде в Украину.
По данным представителя Госпогранслужбы, они покинули Украину около 13:00.
Других подробностей собеседник не сообщил.
Напомним, что ранее получивший отказ на въезд в Украину конголезец спрыгнул с трапа самолета при его отправке в Демократическую Республику Конго в аэропорту "Борисполь".
Как ранее сообщалось, африканцы прибыли в Украину 29 августа. При прохождении паспортного контроля они заявили, что направляются во Львов на фестиваль этнической культуры "Этновир".
Пограничники связались с организаторами этого фестиваля и выяснили, что фестиваль закончился еще 24 августа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.