Министр юстиции Александр Лавринович заявил, что приведение законодательства в соответствие к Конституции 1996 года завершено. Об этом он сказал в эфире 5 канала, отвечая на вопрос о благоустройстве законодательства в соответствии Конституции-1996.
"Внесены изменения в 32 закона. Два закона приняты уже в новой редакции. Основная работа здесь уже завершена, на уровне законов", - рассказал он.
Кроме этого, по словам Лавриновича, в настоящее время разрабатывается "большой массив подзаконных актов, указов Президента, постановлений правительства".
"Все законы как работали, так и работают", - добавил он.
Как сообщали Ukranews, ранее Лавринович заявил, что те руководители органов центральной власти, которые были назначены согласно полномочиям правительства, предусмотренным Конституцией, действовавшей с 2006 года и до 1 октября 2010 года, являются легитимными, и их переназначение указами Президента, согласно Конституции, вступившей в силу 1 октября, не является необходимым.
Напомним, в начале октября Кабинет Министров предложил Верховной Раде привести 33 закона в соответствие с Конституцией-1996, вступившей в силу после решения Конституционного Суда об отмене политреформы-2004.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.