633

Боевики на Донбассе разыскивают проукраински настроенных жителей, - Минобороны

Боевики под видом тренировок по разведывательно-поисковым действиям проводят операцию по розыску проукраински настроенных граждан на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Максим Праута со ссылкой на Главное управление разведки, передают Українськi Новини.

"В состав групп включены представители так называемых силовых структур и российских оккупационных администраций, которые под видом тренировок по проведению разведывательно-поисковых действий и борьбы с диверсионно-разведывательными группами проводят мероприятия по выявлению среди местных жителей проукраински настроенных лиц", - сообщил он.

По информации Главного управления разведки, командование боевиков впервые привлекло указанные группы так называемых объединенных тактических формирований к участию в мероприятиях по боевой подготовке.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в Минобороны заявили, что боевики устроят мобилизацию во время 2-го тура выборов Президента Украины.

Также главное управление разведки Министерства обороны заявляет, что боевики запугивают мирных жителей Донбасса информацией об активизации военных действий в ближайшее время.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.