1646

Грищенко: ЕНП не желает общаться с Януковичем

Грищеко предложил ЕНП "зайти в теплый дом".
Грищеко предложил ЕНП "зайти в теплый дом".

Министр иностранных дел Константин Грищенко сообщил, что представители Европейской народной партии не хотят общаться с украинскими властями. Об этом он заявил, выступая на встрече, организованной Германским фондом Маршалла (США).

"Мы хотели бы иметь хорошие отношения со всеми нашими партнерами, и с Европейской народной партией мы хотели бы иметь политический диалог", - отметил глава МИД.

Однако, по его словам, ЕНП не ответила на предложение украинских властей начать такой диалог.

Грищенко рассказал, что украинская сторона предлагала председателю ЕНП Вильфреду Мартенсу встретиться с Президентом Виктором Януковичем во время его последнего визита в Брюссель 13 сентября.

"Однако Мартенс не нашел возможности. (…) Мы готовы к дискуссии, но когда есть недостаток желания у другой стороны, тогда и возникают вопросы", - подчеркнул министр.

При этом он добавил, что власти Украины не уверены, что представители ЕНП получают сбалансированную информацию о ситуации в Украине.

"Это не "холодная война", просто на улице холодно, и нужно зайти в теплый дом", - сказал Грищенко.

Как сообщали Ukranews, 13 сентября ЕНП призвала Януковича воздержаться от применения цензуры в средствах массовой информации и обеспечить права оппозиции. Кроме этого, в партии уверены, что сложившаяся в Украине ситуация с подготовкой местных выборов негативно скажется на евроинтеграции страны.

После этого Партия регионов выразила мнение, что заявление ЕНП о внутриполитической ситуации в Украине является необъективным.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.