В результате боевых действий в зоне ООС в пятницу, 12 апреля, погиб старший сержант Игорь Игнатенко.
Как сообщает "Цензор.НЕТ", об этом рассказал на дневном брифинге представитель пресс-центра ООС Алексей Жуганов.
"С целью выявления системы огня батальонного района обороны отдельной механизированной бригады, выполняющей боевые задачи на подступах к городу Авдеевка, вечером враг открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по одному из взводных опорных пунктов. В то же время, для занятия более выгодного положения в полосе обеспечения, группа вражеской пехоты под прикрытием огня скрыто выдвинулась в сторону наших позиций.
Номер расчета гранатометного взвода старший сержант Игорь Игнатенко вместе с товарищами вовремя заметил перемещение противника и открыл по врагу огонь, заблокировав его в нескольких сотнях метров от наших позиций. Для разблокирования своей пехоты и прикрытия отступления противник усилил обстрел, применив минометы калибра 82 мм. Одна из минометных мин взорвалась вблизи позиции, на которой находился Игорь, нанеся ему ранения, не совместимые с жизнью", - рассказал представитель ОС.
Отмечается, что проявленное мужество при защите Украины Игорь Игнатенко будет представлен к награждению посмертно.
Как известно, оборону в районе Авдеевки и промзоны держит 93-я механизированная бригада "Холодный Яр".
Напомним, 12 апреля во время обстрелов один украинский защитник погиб, двое военнослужащих получили ранения.
11 апреля на Донбассе боевики убили украинского военного и лишились почти десятка "бойцов" за день.
Тем временем Порошенко назвал дату начала "пасхального перемирия", а также план завершения войны на Донбассе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.