Президент 2024-04-15T08:57:37+03:00
Українські Новини
Порошенко рассказал подробности конфликта с Коломойским

Порошенко рассказал подробности конфликта с Коломойским

второй тур выборов Президента 2019, Телеканал 1+1, 1+1, Выборы Президента 2019, Петр Порошенко, Игорь Коломойский
Петр Порошенко. Скриншот трансляции Радио НВ
Петр Порошенко. Скриншот трансляции Радио НВ
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о конфликте с Игорем Коломойским, который сейчас поддерживает его конкурента на выборах Владимира Зеленского и требует акции Приватбанка.

Об этом он рассказал в эфире "Радио НВ".

"Я думаю, что вся страна видит, что у нас договоренностей нет и никогда не было. Не я господина Коломойского назначал на эту должность (главы Днепропетровской ОГА - ред.), но я его снял. Снимал я его именно потому, что его деятельность наносила существенный вред интересам государства, интересам общества, интересам народа, в первую очередь, интересам экономическим", - заявил Порошенко.

Он отметил, что Коломойский, который на тот момент был главой облгосадминистрации, имел расследования по захвату контроля над "Укрнефтью", был причастен к захвату "Укртранснефти" и "частные армии Коломойского пытаются выбивать государственное руководство ... это абсолютно неприемлемо".

Порошенко добавил, что поддержал национализацию Приватбанка, который до этого принадлежал Коломойскому, и этот вопрос был рассмотрен Советом национальной безопасности и обороны. Он отметил, что риски, связанные с Приватбанком, могли задеть более 20 млн граждан Украины, которые могли потерять свои вклады, поэтому это вопрос национальной безопасности.

"И когда выводы международной экспертизы, выводы аудита Национального банка, всех компетентных органов, свидетельствовали о том, что речь идет об убытках, которые государство понесло от 150 до 180 млрд только на ПриватБанке, конечно, что должны были действовать", - сказал президент.

Порошенко также упомянул о "медийную атаку" со стороны канала 1+1, который принадлежит Коломойскому, отметив, что "никто и никогда президента шантажировать не будет".

Как сообщали Українські Новини, на канале "1+1" заявили, что Порошенко убил собственного брата: реакция соцсетей.

После чего Петр Порошенко заявил, что телеканал "1+1" ретранслирует российские фейки.

Также Порошенко намерен подать в суд на телеканал "1+1" за нанесение ущерба чести и достоинству.

 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
  • Скопировано




Новости

ok