В Днепр военными вертолетами эвакуированы пиротехники ГСЧС, которые во вторник, 9 апреля, получили ранения во время разминирования территории возле села Зайцево Бахмутского района. Об этом сообщила советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа на своей странице в facebook.
"Военные медики оперировали, стабилизировали и по готовности к эвакуации срочно передавали раненых сотрудников ГСЧС на борт вертолета эвакобригады. Состояние раненых крайне тяжелое. Задействованы лучшие медицинские специалисты области", - написала Губа.
По ее словам, из аэропорта автомобилями скорой помощи раненых перевезли в областную больницу имени Мечникова.

Состояние саперов тяжелое. Фото: facebook.com/tpguba
Как сообщали Українські Новини, ранее в Донецкой области при разминировании боеприпасов погиб спасатель.
Ранее Украина обратилась к ООН за помощью в разминировании Донбасса.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.