3538

Facebook хочет проложить подводный кабель вокруг Африки

Facebook. Фото: Facebook
Facebook. Фото: Facebook

Facebook изучает возможности реализации проекта "Симба", который предусматривает прокладку оптоволоконного кабеля вокруг Африканского континента. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Сообщается, что цель проекта - увеличить пропускную способность соединения и тем самым облегчить привлечение новых клиентов.

Точный маршрут оптоволоконного кабеля пока не определен, проект - на стадии обсуждения.

Проект "Симба", названный в честь главного героя мультфильма "Король-лев", должен обеспечить Facebook надежный доступ к быстрорастущему африканскому рынку, где некоторые продукты компании уже завоевали популярность", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Газета отмечает, что над собственными проектами по прокладке кабеля вокруг Африканского континента работают и другие технологические гиганты, в частности - Alphabet (материнская компания Google) и Huawei.

Как сообщали Українські Новини, Facebook, Instagram и WhatsApp не станут больше хранить данные в странах с нарушениями прав человека.

Ранее в Facebook из-за ошибки произошла утечка фото почти 7 млн пользователей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.