4327

Армения отказалась от экспорта лягушек

На данный момент экспорт лягушек прекращен.
На данный момент экспорт лягушек прекращен.

Чиновник Минсельхоза Армении Александр Алексанян заявил, что попытки экспорта лягушек из Армении себя не оправдали.

По его словам, правительство пытается поддержать экспорт водных животных, гидробионтов и получаемых из них продуктов, но в этом году экспортированы только рыба и раки. Поэтому на данный момент экспорт лягушек прекращен. Между тем, еще в прошлом году из Армении было вывезено 600 килограмм лягушек в Италию и 5 тонн - во Францию. Чиновник отметил, что это была пилотная программа, и она по определенным причинам себя не оправдала.

Известно, что в этом году из Армении вывезено 150 тонн рыбы, в основном форели и осетровой. Как отметил Алексанян, Армения подписала соглашение о вывозе рыбы в Канаду, куда уже доставлено 250 килограмм рыбы. Рыба из Армении вывозится, в основном, в страны ЕС, а соответствующие сертификаты выдает министерство здравоохранения.

Также следует отметить, что раки из Армении поставляются в Украину, Россию, в частности, в Краснодар, но в большом количестве же раки отправляются в крупные страны ЕС.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.