• Новости
  • Политика
  • Нацполиция открыла 61 уголовное дело из-за нарушений на выборах Президента
1995

Нацполиция открыла 61 уголовное дело из-за нарушений на выборах Президента

(Новость дополнена обновленной информацией)

Полиция открыла 61 уголовное производство по фактам нарушений на выборах Президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел, передают Українськi Новини.

"Полиция открыла 61 уголовное производство, связанное с нарушением избирательного законодательства, начиная с 31 марта", - сказано в нем.

РЕКЛАМА

По состоянию на 12:00 1 апреля в полицию поступило 2 605 сообщений о событиях и правонарушениях, связанных с нарушением избирательного законодательства.

Открыто 61 уголовное производство.

Дела открыты по фактам фальсификации избирательных документов (31), нарушения тайны голосования (12), препятствования осуществлению избирательного права (6), террористического акта (4), заведомо ложного сообщения о минировании (4).

Как сообщали Українськi Новини, в ЦИКе заявили об отсутствии серьезных нарушений на президентских выборах.

РЕКЛАМА

Во Львове лишили полномочий членов избиркома от Зеленского и Ляшко.

В Донецкой области в авто нашли более 500 ксерокопий бюллетеней за Тимошенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.