3046

Из-за исчезающих чернил и кражи бюллетеня в Киеве возбудили уголовные дела

Во время выборов 31 марта возбуждены уголовные дела по факту кражи избирательного бюллетеня и использования ручек с исчезающими чернилами. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко

"Уголовные производства расследуются по факту кражи бюллетеня и по факту использования ручек, чернила которых через некоторое время исчезали", - отметил Крищенко.

Также, как он отметил, правоохранители составили четыре административных протокола на трех членов избирательных комиссий и одного избирателя, пришедшего на участок в нетрезвом состоянии.

В данный момент стражи порядка в усиленном режиме продолжают нести службу возле Центральной избирательной комиссии, где, согласно представленной в Киевскую городскую государственную администрацию заявки, проходит акция.

РЕКЛАМА

Также Крищенко отметил, что на протяжении дня в трех случаях взрывотехники проверяли сообщения о найденных подозрительных предметах, однако опасных веществ не обнаружили.

Как сообщали Українськi Новини, голосование на выборах Президента проходило с 08:00 до 20:00 воскресенья.

Во Львове лишили полномочий членов избиркома от Зеленского и Ляшко.

В Донецкой области в авто нашли более 500 ксерокопий бюллетеней за Тимошенко.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.