745

В Полтавской области три участка получили меньшее количество бюллетеней, чем избирателей

В Полтавской области три участковые избирательные комиссии (УИК) получили меньшее количество бюллетеней, чем количество зарегистрированных в них избирателей.

Об этом говорится в сообщении Гражданской сети "Опора", передают Українські Новини.

В частности, в селе Лука Лохвицкого района, селе Галущина и Марьяновка (оба - Новосанжарского района) УИК получили меньшее количество бюллетеней, чем внесено избирателей в список.

Наблюдатели "Опоры" сообщили, что УИК №530454 получила 354 бюллетеня, тогда как на участке зарегистрировано 360 избирателей, из которых 18 голосуют на дому.

РЕКЛАМА

По факту был составлен соответствующий акт и сообщено ОИК.

Напомним, что начались выборы Президента, проголосовать можно в течение 12 часов. В избирательные бюллетени включены 39 кандидатов в Президенты Украины, а графы "против всех" в нем нет.

В полицию поступило уже 71 заявление о нарушениях избирательного процесса.

Мужчина бросил зажигательную смесь на избирательном участке в Черниговской области.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.