Игорь Гладковский, являющийся сыном экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и предполагаемым соучастником схем хищений в оборонной сфере, подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на владельца алкогольного холдинга Global Spirits Евгения Черняка.
Об этом Черняк сообщил на своей странице в соцсети Facebook.
Как рассказал бизнесмен, иск касается поста на его странице в Facebook, в котором Черняк рассуждает на тему обнародованных материалов журналистов Bihus.info касательно хищений в концерне "Укроборонпром".
"Зовет (Игорь Гладковский, - ред.) меня в суд, защищать свою репутацию. Коротко сообщаю, в суд обязательно прийду. Буду убедителен, как никогда и докажу, что свинарчуки - воры, а у воров нет ни чести, ни совести ни деловой репутации", - написал Черняк.
Иск Гладковского. Фото: Игорь Черняк/Facebook
Бизнесмен добавил, что является дипломированным юристом, поэтому дело намерен вести самостоятельно.
В записи, за которую Гладковский-младший подал на Черняка в суд, бизнесмен называет Гладковского вором, прикрепив его фото.

Как сообщали Українські Новини, Гладковский отрицает обвинения в организации его сыном контрабанды запчастей оружия из РФ и просит политиков прекратить силовое давление на его семью и на следствие.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.