В суботу, 30 марта, и в воскресенье, 31 марта, когда украинцы будут выбирать Президента, синоптическую ситуацию будет определять антициклон, область высокого атмосферного давления. Центр антициклона расположится над Германией, однако его влияние распространится практически на весь континент. Только Скандинавия и север Великобритании попадут в холод и дождь со снегом. В Украине же в течение субботы-воскресенья предполагается сухая солнечная погода. Везде будет ясно, солнечно, тепло.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.
Так, на выходных, по словам синоптика, температура воздуха существенно повысится.
30 марта максимально ожидается +9...+14 градусов, 31 марта столбики термометров поднимутся до +12...+18 градусов.
В столице 30 марта воздух прогреется +13...+4 градусов. 31 марта до +17 градусов. В субботу и воскресенье ожидается сухая воздушная масса, осадки маловероятны. Ночи еще будут холодными, 0...+4 градуса.
"В Киеве суббота и воскресенье ожидаются солнечными и теплыми. В воскресенье, в день президентских выборов, +14...+17 градусов. Атмосфера помогает нам с нашей же гражданской обязанностью", - написала синоптик.
Также Диденко посоветовала гулять побольше на свежем воздухе в грядущие выходные.
Карта: Наталья Диденко/Facebook
Как сообщали Українські Новини, в предвыборную субботу погода порадует украинцев весенним теплом.
Тем временем в Украину вернулась теплая и солнечная погода.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.