Служба внешней разведки заявляет, что Россия намерена отправить в Украину боевиков и сотрудников спецслужб под видом паломников в вербную неделю 21-28 апреля.
Об этом говорится в заявлении Службы внешней разведки, передают Українські Новини.
"Россия будет использовать религиозный фактор для дестабилизации ситуации в Украине, в частности осуществлением во время празднования Вербной недели (21-28.04) провокаций, связанных с непризнанием Россией итогов президентских выборов в нашей стране", - говорится в заявлении.
Для этого российская сторона будет организовывать паломничество православных россиян в киевские святыни.
При этом под видом паломников планируется отправить в Украину как сотрудников спецслужб, так и подготовленных для проведения акций уличного неповиновения боевиков "православной направленности".
Как сообщали Українськi Новини, разведка заявила, что российские военные начали минировать местность около своих воинских частей для пресечения дезертирства на Донбассе.
Также разведка сообщила, что российские военные готовятся к активизации боевых действий на Донбассе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.