1065

Патрульной в Сумах дали 3 года условно за избиение мужчины

Патрульная полиция. Фото: Корреспондент.net
Патрульная полиция. Фото: Корреспондент.net

Суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно патрульную за применение насилия к Заречный районный суд в Сумах приговорил к 3 годам лишения свободы условно патрульную за применение насилия к несопротивлявшемуся мужчине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Сумской области, передают Українськi Новини.

26 марта суд признал виновной сотрудницу полиции по ч. 2. ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительных органов, сопровождаемое насилием) Уголовного кодекса.

Полицейская осуждена к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать определенные должности на 3 года, с лишением ее звания "лейтенант полиции".

РЕКЛАМА

Происшествие произошло 13 марта 2018 года, полицейские получили сообщение о том, что на скамейке по улице Анищенко в Сумах лежит пьяный мужчина.

Патрульная, прибывшая на место происшествия, применила к нему физическую силу, она наносила удары по правой голени, а потом наступала ногой на ступню потерпевшего.

Видео происшествия было выложено в Интернет.

Как сообщали Українськi Новини, Госбюро расследований сообщило патрульному о подозрении в избиении задержанного в Запорожье.

РЕКЛАМА

Также прокуратура сообщила о подозрении полицейским, которые превысили полномочия и избили автомобилиста.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.