В воскресенье атмосферный фронт придет с северо-западной Европы, в течение недели будет холодно, а потеплеет в пятницу.
Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.
"24 марта с северо-запада Европы подгребет атмосферный фронт и на западе и севере Украины субботнее солнце прикроют воскресные облака и небольшой дождь", - сообщила Диденко.
На остальной территории Украины осадков не ожидается, только в Луганской области еще удержится влажная погода.
Воздух в воскресенье будет холодным, +5…+9 градусов, на Западе и в Одесской области до +12 градусов.
В Киеве 24 марта предполагается облачным, с небольшим дождем, и прохладным воздухом, максимально близко +8 градусов.
"На неделе еще также будет холодно, не расслабляйтесь, потеплеет 29 марта, в пятницу", - рассказала синоптик.
Диденко добавила, что, по предварительным прогнозам, в "день тишины" и в день выборов Президента Украины, 30 и 31 марта, в Украине ожидается прекрасная погода - ясно, солнечно и тепло, +14…+19 градусов.

Карты: Наталья Диденко/Facebook
Как сообщали Українські Новини, в Украине объявлено штормовое предупреждение.
Тем временем синоптик предупредила о погодных "сюрпризах" на выходных.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.