1023

Под Ровно задержали подозреваемого в скупке голосов в пользу Тимошенко с 2,5 миллионами

Деньги для подкупа избирателей. Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri
Деньги для подкупа избирателей. Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в скупке голосов в пользу кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в Дубно Ровенской области.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в соцсети Facebook, передают Українські Новини.

"Сегодня в Дубно Ровенской области ГБР, СБУ и ГПУ задержали местного участника сети подкупа за одного из кандидатов в Президенты. В связи с этим предлагаю простую арифметическую задачку. Если участник Всеукраинской сети депутата Д. получает от киевского штаба в сумке 2 500 000 грн "черного нала" для победы кандидата Ю. в городе с населением в 35 тыс. - то сколько наличных планирует потратить штаб Ю. для победы в стране с количеством избирателей 35 млн?" - написал Луценко.

Таким образом он косвенно сообщил, что речь идет о скупке голосов на выборах в пользу Тимошенко.

РЕКЛАМА

Деньги для подкупа избирателей. Фото: facebооk.com/LlutsenkoYuriДеньги для подкупа избирателей. Фото: facebооk.com/LlutsenkoYuri

Как сообщали Українськi Новини, ГБР открыло дело против Луценко.

Правоохранители задержали 2 подозреваемых (Тараса Костанчкуа и Александра Ищенко) в попытке дать 5 млн гривен взятки кандидату в Президенты, депутату Верховной Рады Юрию Тимошенко(внефракционный) за отказ участвовать в выборах Президента.

По словам Генерального прокурора Юрий Луценко, заказчиком подкупа кандидата в Президенты оказался народный депутат Валерий Дубиль (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина").

РЕКЛАМА

Ранее кандидат в Президенты - председатель политической партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" и фракции в Верховной Раде Юлия Тимошенко заявила, что Президент Петр Порошенко выдвинул кандидатом в Президенты ее однофамильца Юрия Тимошенко для отбора у нее голосов на выборах 31 марта.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.