2168

Ряду киевлян начислили 56 млн гривен налогов за незадекларированные доходы

Государственная фискальная служба Украины.
Государственная фискальная служба Украины.

Государственная фискальная служба, которая ранее разделилась на Налоговую и Таможенную, доначислила 56 млн гривен налогов ряду киевлян за незадекларированные доходы.

Об этом говорится в сообщении ГФС, передают Українські Новини.

Работниками столичной ГФС в 2018 году было проверено информацию о 1 470 человек, которые по результатам 2016-2017 годов не задекларировали доходы на общую сумму более 344 миллионов гривен, подлежащих обязательному декларированию.

По данным ГФС, проверки физических лиц показали, что 552 жителя Киева не задекларировали доходы в сумме 241 млн гривен в виде дополнительного блага, 696 граждан скрыли информацию о наследстве или подарки в общей сумме 77 млн гривен.

РЕКЛАМА

Еще 202 киевлянина проигнорировали необходимость задекларировать полученный инвестиционный доход на общую сумму в 24 миллиона гривен.

В качестве примера, по результатам одной из проверок установлено, что жителем столицы был задекларирован доход в виде подарка в сумме 2,8 миллиона гривен.

Однако этот мужчина не определил к уплате налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военного сбора.

На запрос налоговиков физическое лицо не смогла документально подтвердить первую ступень родства с членом семьи, от которого был получен подарок.

РЕКЛАМА

Поэтому, по результатам проверки мужчине придется уплатить в бюджет более полумиллиона гривен налогов и почти 130 тыс. гривен штрафных санкций.

Как сообщали Українські Новини, ГФС продолжает бороться с неофициальным трудоустройством.

Также в январе доходы задекларировали 335 миллионеров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.