Правительство Франции оштрафовало Министерство иностранных дел страны из-за несоблюдения гендерных квот в 2017 году. Об этом сообщает Le Monde
Согласно закону от 2012 года, в органах государственной власти должно быть "сбалансированное представительство для управленцев высшего уровня и руководителей отделов на государственной службе".
В МИД Франции квота для женщин составляет 40%, однако в 2017 году в ведомстве на управленческих должностях работали лишь 29%. Поэтому ведомство оштрафовали на 450 тыс. евро.
Однако в 2018 году ведомство смогло добиться соответствия квоте - пока в МИД на управленческих должностях работают 39% женщин.
Раньше во Всемирном банке заявили, что гендерного равенства полностью достигли всего 6 стран из 187.
Как сообщали Українські Новини, в 2018 году Украина заняла шестьдесят пятое место среди 149 стран в мировом рейтинге соблюдения гендерного равенства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.