1034

Виктор Скаршевский: Промышленное производство сокращается

Виктор Скаршевский. Фото: facebook.com/Viktor.Skarshevsky
Виктор Скаршевский. Фото: facebook.com/Viktor.Skarshevsky

Экономист Виктор Скаршевский опроверг слова президента и премьер-министра Украины о росте промышленного производства в Украине. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В четвертом квартале 2018 объемы промышленного производства, впервые с конца 2015 года, начали сокращаться – минус 0,4% по отношению к четвертому кварталу 2017 года (см. График).

Более того, в январе 2019 падение промышленности ускорилось – минус 3,3% (январь 2019 по отношению к январю 2018).

Получается, что, не восстановившись после обвала 2014-2015 годов (в 2018 году промышленное производство составляло всего 82% от уровня 2013 года), промышленность снова ушла в минус. Причем с ускорением.

РЕКЛАМА

Поэтому, когда премьер и президент повторяют как мантру, что украинская экономика растет 12 кварталов подряд, промышленности это не касается. Уже не растет. Начиная с четвертого квартала 2018 года.

Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.