Президент Петр Порошенко подписал закон, которым территория Куяльницкого лимана в Одесской области объявляется курортом государственного значения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.
Законом объявлено природные территории Куяльницкого лимана Одесской области курортом государственного значения и определены конкретные границы округа и зон санитарной (горно-санитарной) охраны курорта Куяльник.
Реализация закона решает вопросы создания курорта государственного значения в Одесской области, стимулирования сохранениеяи развития курортных территорий.
Воплощение этих законодательных изменений поможет сохранению и рациональному использованию природных лечебных ресурсов и росту туристического потока в Одесской области.
В декабре Верховная Рада объявила территорию Куяльницкого лимана в Одесской области курортом государственного значения.
Как сообщали Українськi Новини, в Затоке в масштабном пожаре сгорело две базы отдыха.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.