Миссия по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС) пришла к выводу, что во время химической атаки в апреле 2018 года в сирийской Думе использовали хлор. Об этом сообщили в пресс-службе Организации по запрещению химического оружия.
Согласно результатам расследования, в качестве оружия использовался "токсичный химикат", содержащий в себе хлор. Само вещество, возможно, было молекулярным хлором.
В ходе расследования МУФС проанализировала показания свидетелей, результаты токсикологического и баллистического анализа, а также результаты анализа медико-биологических образцов и образцов из окружающей среды.
Как сообщали Українські Новини, Тереза Мэй обвинила Сирию и РФ в попытках скрыть факты о химатаке в Думе.
США, Великобритания и Франция совершили авиаудары по Сирии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.