• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Спустя год после отравления Скрипалей Солсбери почистили от "Новичка"
461

Спустя год после отравления Скрипалей Солсбери почистили от "Новичка"

Министерство окружающей среды Великобритании объявило, что дом бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля полностью безопасен для жизни после инцидента с отравлением. На уборку потратили около 13 тысяч часов реального времени. Об этом сообщает ВВС.

Дом Скрипаля введут в эксплуатацию после того, как закончат восстановление и ремонт. Последние три месяца в здании велись работы по обеззараживанию от нервно-паралитического вещества "Новичок". У дома сняли крышу, очистили стены и натянули сверху белый брезент. Все сотрудники работали в защитных костюмах и масках.

Также всего в городе было обнаружено 12 мест, зараженных нервно-паралитическим агентом. В частности, отравляющее вещество было найдено на скамейке в парке, в ресторане Zizzi и в доме сержанта-детектива Ника Бэйли, проводившего обыск в доме Скрипаля. Другие объекты включали в себя станции скорой помощи Солсбери и Эймсбери, полицейский участок Борн-Хилла, ремонтную мастерскую Эшли Вуд и паб The Mill.

Как сообщали Українські Новини, стало известно имя третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей.

РЕКЛАМА

Ранее в СМИ появилась информация, что состояние Скрипаля ухудшилось и он не сможет восстановиться.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.