• Новости
  • Мир
  • Европа
  • Отравление Скрипалей: третий подозреваемый в покушении попал на камеры в Болгарии
1029

Отравление Скрипалей: третий подозреваемый в покушении попал на камеры в Болгарии

В апреле 2015 года третий подозреваемый в покушении на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери попал на камеры видеонаблюдения. Это произошло у отеля в Софии, где находился офис болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева, также пострадавшего от отравления.

Об этом со ссылкой на болгарские СМИ сообщила "Радио Свобода".

Так, россиянин использовал документы на имя Сергея Федотова. Он жил в номере упомянутого отеля. Камеры наблюдения также зафиксировали его автомобиль, который он брал в аренду в Болгарии.

Емельян Гебрев занимается торговлей оружием. Он был госпитализирован с тяжелым отравлением 28 апреля 2015 года. В этот же день Федотов уехал из Болгарии и вылетел в Москву через Стамбул.

РЕКЛАМА

В анализах Гебрева нашли следы веществ, характерных для отравления нервно-паралитическим веществом, относящимся к типу "Новичок". Таким же веществом были отравлены и Скрипали.

После того, как в британской прессе появилось сообщение о причастности Федотова к отравлению в Солсбери, Болгария приняла решение возобновить расследование отравления Гебрева. Сообщается, что он выжил в результате покушения.

Как сообщали Українські Новини, стало известно имя третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей.

Ранее в СМИ появилась информация, что состояние Скрипаля ухудшилось и он не сможет восстановиться.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.